May 29, 2015, 10:32 AM

Сотрудница тюменского Росгосстраха пойдет под суд за присвоение 1,8 миллиона рублей

Женщина воспользовалась служебным положением.

Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу против экс-сотрудницы Росгосстраха Ольги Карнауховой, передает корреспондент агентства ЕАН. Женщину обвиняют в присвоении средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По данным правоохранителей, с января 2013 по июнь 2014 года женщина заключила договоры страхования с 222 клиентами, однако их взносы она решила присвоить, вместо того чтобы зачислить на счет компании.

Все вскрылось, когда одна из клиенток обратилась в офис Росгосстраха, чтобы продлить полис страхования транспортного средства. Однако выяснилось, что полис числится за Карнауховой. Более того, не был внесен ни один страховой взнос. Обвиняемая признала нарушения и внесла деньги на счет из своего кармана. Однако об инциденте было уже доложено начальству, которое решило провести ревизию деятельности своей сотрудницы.

Материалы расследования направлены в суд для рассмотрения по существу. Карнауховой грозит до 10 лет тюрьмы с возможным штрафом в размере 1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+