September 5, 2018, 03:53 PM

Спикер гордумы Тюмени рассказал о ДТП, в котором сгорели два человека

Председатель городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев рассказал о деталях ДТП, в котором заживо сгорели два человека, сообщает РИА Новости.

По словам Еремеева, он ехал по трассе «глухой ночью». Дорога не была освещена, а у машины, с которой столкнулся спикер гордумы, горела одна фара. Это дезориентировало политика, и он не рассчитал расстояния, что в итоге привело к ДТП.  

«Я понимаю, что это нисколько меня не оправдывает. Именно поэтому после аварии я ни от кого не бегал, не пытался уйти от ответственности и переложить ее на погибших, не бегал от родственников», – говорится в публичном письме председателя гордумы Тюмени.

Также он добавил, что уголовное дело было прекращено после примирения сторон.

По неофициальным данным, за каждого погибшего Дмитрий Еремеев выплатил родственникам по 3 млн рублей в качестве компенсации.

Напомним, авария с участием спикера Тюменской гордумы произошла в конце июня 2018 года на 178 км автодороги Курган – Тюмень. Автомобиль Toyota Land Сruiser под управлением Дмитрия Еремеева столкнулся с Toyota Avensis. Вторая машина после аварии сгорела. Находившиеся там два человека погибли.

По ходатайству следствия суд прекратил уголовное дело в отношении Дмитрия Еремеева. Ему назначили судебный штраф в размере 160 тыс. рублей. Вместе с тем по ч. 5 ст. 264 УК РФ ему грозило до семи лет лишения свободы. После общественного резонанса, прокуратура обжаловала решение первой инстанции. На пересмотре дела настаивает заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+