November 20, 2014, 10:33 AM

Спортивный комплекс в Тюмени заплатит полтора миллиона за гибель человека в бассейне

В тюменском «Стиле жизни» погиб человек.

В Тюмени спортивно-оздоровительный комплекс заплатит 1,5 миллиона рублей матери за то, что ее 19-летний сын погиб в бассейне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры.

В августе 2013 года в спортивном комплексе «Стиль жизни» погиб 19-летний юноша. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне никого из персонала, в том числе спасателя, не было.

Ленинский районный суд Тюмени в июне 2014 года приговорил заместителя директора Дмитрия Альзинского к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Мать, у которой погибший был единственным сыном, обратилась в суд с иском к оздоровительному комплексу о компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. Суд же, рассмотрев в сентябре дело, взыскал только половину суммы.

Истицу данная сумма не устроила, она обжаловала решение в вышестоящей инстанции, ее иск удовлетворили в Тюменском областном суде. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: otdih72.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+