November 30, 2018, 02:23 PM

Стали известны подробности о гибели надзирателя колонии на Урале

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью младшего инспектора исправительной колонии № 3 под Краснотурьинском, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как уточняют в надзорном ведомстве, инцидент произошел 21 ноября 2018 года в поселке Кытлым, где заключенные проводили лесозаготовительные работы.

«При выполнении указанных действий он зацепил тросом поваленные деревья и потянул их лебедкой трактора. В результате чего трактор опрокинулся на бок, причинив младшему инспектору колонии многочисленные телесные повреждения, повлекшие его смерть», - сообщают в ведомстве.

При этом выяснилось, что младший инспектор ИК-3 не должен был садиться в кабину трактора. Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 134 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+