November 30, 2016, 08:46 AM

Стрелявший в маленького пасынка ямалец сел на три года

Мужчина пошел сразу по двум статьям.

В Лабытнанги завершился судебный процесс по делу 30-летнего местного жителя, мучившего своего пасынка. Суд признал мужчину виновным в истязании несовершеннолетнего. Помимо этого, его накажут по другой статье за вождение в нетрезвом виде, сообщили агентству ЕАН в СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, в августе этого года с заявлением в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она сообщила, что муж жестоко обращается с ее 8-летним сыном. Например, 8 августа мужчина вломился к ребенку в комнату и потребовал выдать ему копилку, в которую мальчик складывал монетки на покупку новой игрушки. Получив отказ, отчим отнял деньги силой и избил пасынка ногами. Чуть раньше, в конце мая, истязатель использовал малолетнего как мишень и дважды выстрелил ему в ногу: хотел посмотреть, как малыш помучается.

Кроме того, 13 августа мужчину поймали за рулем в пьяном виде.

Преступник во всем сознался. Суд назначил ему наказание — 3 года лишения свободы в колонии общего режима, за нетрезвую езду – трехлетнее лишение прав и 200 тысяч рублей штрафа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+