May 25, 2016, 11:59 AM

Строители, упавшие с крана в Екатеринбурге, находятся в крайне тяжелом состоянии

Оказалось, что они выпали из люльки.

Екатеринбургские врачи борются за жизнь рабочих, сорвавшихся с высоты на стройке во Втузгородке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горздрава.

«Трое мужчин доставлены с сочетанными травмами в 36-ю больницу в крайне тяжелом состоянии. Сейчас их обследуют врачи. По предварительным данным, у одного из них сильно поврежден шейный отдел позвоночника, а у двух других – таз и брюшная полость», - уточнили в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, несчастный случай произошел сегодня в 14:30. По предварительной информации, при монтаже башенного крана на высоте около 15 метров створки так называемой люльки раскрылись и из нее выпали трое рабочих. Надзорное ведомство организовало проверку. Прокуратура выяснит, как соблюдались на стройке нормы охраны труда и эксплуатации оборудования, а также имеется ли разрешение на строительство многоквартирного дома, на площадке которого произошло ЧП.

По факту происшествия начала проверку и полиция. В городском УМВД сообщили, что днем в ведомство поступил сигнал от медиков о падении с высоты трех рабочих на территории строящегося здания в районе перекрестка улиц Педагогической и Гагарина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+