April 28, 2015, 08:45 AM

Суд над убийцами Лены Патрушевой пройдет 6 мая

На прошлой неделе прокуратура утвердила заключительное обвинение.

На следующей неделе, 6 мая, пройдет первое судебное заседание по делу об убийстве 17-летней школьницы Лены Патрушевой, передает корреспондент агентства ЕАН.

На прошлой неделе прокуратура передала материалы в суд по уголовному делу. Бойфренда девушки Кирилла Планкова и его сводного брата Максима Валишина будут судить за убийство по предварительному сговору. Однако их защита намерена добиться переквалификации статьи. Это может сильно смягчить наказание парням.  

Напомним, Лена Патрушева пропала 7 ноября. Неделю спустя тело школьницы нашли в лесном массиве около деревни Моховички. По подозрению в убийстве следователи задержали молодого человека девушки и его сводного брата. Парни уже признались в содеянном. Как выяснилось, Планков узнал, что его возлюбленная переписывается с другим молодым человеком, и решил проучить ее, но «перестарался» и избил до смерти. Его брат в это время удерживал девушку и виновным в убийстве себя не считает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+