November 18, 2014, 05:57 AM

Суд раскрыл шокирующие подробности убийства Лены Патрушевой

Обвиняемые в убийстве девушки встретят Новый год под арестом.

Тракторозаводский районный суд Челябинска на 2 месяца арестовал 19-летних Кирилла Планкова и Максима Валишина, обвиняемых в убийстве школьницы Елены Патрушевой. Под стражей они пробудут до 15 января 2015 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Как отмечается в сообщении суда, мотивом для преступления стала ревность. Кирилл Планков, приревновав свою девушку к другому молодому человеку, задумал расправиться с ней и предложил своему родственнику Валишину совершить убийство вместе с ним. Тот согласился.

Днем 7 ноября молодые люди на маршрутке приехали в Курчатовский район Челябинска и заранее выбрали безлюдный участок для совершения убийства.

Затем Планков пригласил Елену на прогулку на свежем воздухе, и на маршрутном такси пара приехала в лесополосу, где уже находился Валишин. Последний, согласно отведенной ему роли, подбежал к школьнице и, применив прием самбо «захват за ноги», повалил ее на землю. Планков в это время принялся избивать лежащую девушку, нанеся ей не менее 10 ударов руками в области шеи и головы. Затем изувер начал душить свою жертву, пока она не перестала сопротивляться, а после этого добил ее ногами. Девушка скончалась на месте происшествия.

Сообщники перенесли ее труп в заросли кустарников, где присыпали снегом, завалили ветками и стволами молодых деревьев. Предварительно молодые люди забрали кошелек и телефон Apple IPhone 5 из карманов убитой.

В суде Планков и его адвокат просили в качестве меры пресечения домашний арест. Валишин также просился на свободу, отрицая свою вину в совершении преступления. Однако суд не удовлетворил их требования, и оба юноши встретят Новый год под стражей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+