October 31, 2014, 12:28 PM

Свердловчанин пытался сжечь машину с трупом с помощью параплана

Уральцу дали 11 лет за убийство.

Житель Каменска-Уральского сядет в тюрьму на 11 лет за то, что убил знакомого бизнесмена и пытался сжечь его автомобиль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Вечером 11 мая 2013 года в 2 километрах от поселка Мартюш обвиняемый приехал в поле для того, чтобы со знакомым бизнесменом, который намеревался полетать на параплане, обсудить свое участие в бизнесе супруги коммерсанта. В процессе разговора между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник сильно избил бизнесмена. Кроме того, он нанес своей жертве несколько проникающих ранений металлическим прутом, после чего задушил.

Затем изверг оттащил тело и положил его в кабину «ГАЗели», принадлежавшей убитому. Потом отогнал машину за лесополосу и решил сжечь. Для этого он пытался использовать все подручные средства, в том числе купол параплана. Поджог не удался, и мужчина уехал домой.

После поимки обвиняемый пытался придумать алиби, он до сих пор не признал свою вину. Его причастность к совершению преступления установили с помощью анализа ДНК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+