September 21, 2017, 11:43 AM

Свердловчанин, сбивший насмерть пешехода, найден и задержан

В Свердловской области оперативно задержали водителя, задавившего пешехода. Как сообщили в УГИБДД, ДТП произошло ночью на 43 км автодороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск. 26-летний мужчина шел по обочине в направлении Березовского, и на него наехал автомобиль.

Сотрудники полиции проверили все грунтовые примыкания дорог, улицы и дворы поселков Лосиный, Ключевск, Монетный. На автопредприятиях искали машины со следами повреждений.

В итоге именно из автопредприятия сотрудники ГИБДД получили информацию о предполагаемом автомобиле, совершившем наезд. Силовики проехали к месту нахождения транспортного средства, где и был задержан водитель – мужчина 46 лет. Он пояснил, что не заметил наезда на пешехода.

Сейчас водитель находится в отделении ГИБДД по Березовскому и дает пояснения по факту ДТП. За оставление места ДТП его ждет административная ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток или лишение права управления. Будет проведено следствие, в ходе которого будет установлена степень виновности водителя.

Фото:  управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+