September 25, 2017, 07:35 AM

Свердловчанин, убивший брата кувалдой, получил 10 лет

Жителю Кировграда, жестоко убившему собственного брата, вынесли приговор. 26-летний мужчина лишил жизни 32-летнего родственника при помощи биты и кувалды.

Как сообщили в Следственном комитете, трагедию предварила ссора. Мужчины устроили застолье в Кировграде на улице Свердлова. Во время алкогольных возлияний младший брат упрекнул старшего в том, что тот привел в его квартиру сомнительных личностей, которые якобы что-то украли из его дома. На этой почве возник конфликт, в ходе которого брат битой и кувалдой забил своего родственника насмерть. Соседи, услышав шум, вызвали полицию. Однако когда правоохранители приехали, дверь им никто не открыл. Один из полицейских дождался, пока убийца выйдет из квартиры, и задержал его.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет в исправительной колонии строгого режима», - подытожил официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+