October 29, 2015, 04:52 AM

Свердловчанка попала под уголовку за Matiz, купленный на материнский капитал

После раскрытия обмана у женщины забрали автомобиль.

Жительница села Кошай Сосьвинского района попала под уголовку за Matiz, купленный на материнский капитал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

В 2013 году молодая женщина решила незаконно воспользоваться финансовой поддержкой государства за рождение второго ребенка.

Для этого свердловчанка нашла продавцов дома в деревне Молва. Она предложила им фиктивно купить у них дом и доплатить им за нелегальную сделку 30 тысяч рублей плюс автомобиль «Ода». «Продавцы» согласились. На полученные деньги молодая мама приобрела Matiz.

Однако в 2015 году обман раскрылся. Фактические жильцы дома поняли, что по документам они им не владеют, и заявили на женщину в полицию.

За мошенничество при получении выплат на свердловчанку завели уголовное дело. На ее Matiz наложили арест. Афера ради покупки малолитражки может обернуться для нее пятью годами лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+