August 10, 2016, 12:56 PM

Свердловчанка заплатила киллеру за убийство дочери и зятя

Женщина устала делить имущество с родственниками.

В Каменске-Уральском полицейские задержали 80-летнюю женщину, которая заказала киллеру убийство дочки и ее мужа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского главка.

Семья делит имущество уже несколько лет. Обе стороны обращались в суд со взаимными обвинениями. Видимо, мать решила избавиться от проблемы раз и навсегда. Она обратилась к местному маргиналу, пообещав ему приличную сумму за двойное убийство. Тот, недолго думая, обратился к знакомым в полиции. Дальше силовики взяли все на себя.

Женщину не интересовал способ убийства. Когда ей сообщили о том, что ее заказ выполнен, она передала «исполнителю» часть оговоренной суммы, остальное пообещала передать после похорон. Ее задержали прямо на месте передачи денег, рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным регионального следственного управления СКР, расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+