May 6, 2016, 05:09 AM

Свердловчанку обвиняют в групповом изнасиловании школьницы из Братска

Над девочкой издевались четыре дня.

Свердловчанку обвиняют в сексуальном надругательстве, истязании и изнасиловании несовершеннолетней, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области.

Жуткая история произошла еще в феврале 2009 года. Шесть молодых людей, в том числе девушки, заманили в квартиру девочку-подростка и четыре дня издевались на ней. Потом трое из них вывезли свою жертву в лес, связали и засыпали снегом. После обнаружения мертвой школьницы завели уголовное дело.

Одну девушку, которая участвовала в экзекуции, освободили от наказания из-за того, что она еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Другая соучастница после совершения преступления скрылась.

Остальных подельников осудили и отправили за решетку на срок от 4 до 25 лет.

В 2016 году в отдел полиции в Свердловской области за правонарушение доставили 25-летнюю девушку. При установлении личности выяснилось, что ее разыскивают в другом регионе за изнасилование. Свердловчанку задержали и этапировали в Иркутскую область. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+