September 23, 2014, 07:24 AM

Свердловская полиция разыскивает без вести пропавшего 15-летнего подростка

Школьника могли убить.

Свердловская полиция разыскивает без вести пропавшего 15-летнего жителя Сысерти Александра Ванцкевича. Оперативники не исключают, что подростка могли убить, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Заявление о пропаже мальчика поступило 15 сентября от его отца. Родитель рассказал, что днем 12 сентября сын ушел из дома на улице Салавата Юлаева и пропал. Сыщики полагают, что преступление в отношении ребенка мог совершить уроженец одной их среднеазиатских республик Газиев Шерзод Абдусоломович. Сейчас предполагаемый подозреваемый объявлен в розыск. К следственным мероприятиям подключили Интерпол. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Известно, что Газиеву на вид 28-29 лет. Он может передвигаться на белой «шестерке» с государственным номером К309ОК, 96 регион. Более точные данные о личности мигранта устанавливают силовики, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В настоящее время сыщики прочесывают лес, изучают последние телефонные звонки подростка.

Пропавший Александр Ванцкевич невысокого роста – около 160 сантиметров, у него лицо прямоугольной формы, короткие прямые волосы, тонкие губы, темные глаза. На груди подростка справа есть родинка.

Всех, кто что-нибудь знает о нахождении подростка или разыскиваемого мигранта, силовики просят связаться с органами внутренних дел по телефонам: 8(34374) 7-14-71, 8(34374) 7-02-26, либо 8 (343) 358-71-61. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+