October 9, 2014, 07:44 AM

Свердловские полицейские вернули Антону Шипулину украденный вездеход

Квадроцикл похитил рецидивист из Невьянска.

Свердловские полицейские вернули олимпийскому чемпиону украденный у него вездеход. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

Снегоболотоход похитили с территории спортивной базы «Биатлон» на 12 километре Московского тракта в Екатеринбурге. Транспортное средство принадлежало известному российскому биатлонисту, заслуженному мастеру спорта, олимпийскому чемпиону 2014 года в лыжной эстафете Антону Шипулину.

Сообщение о хищении поступило в отдел полиции №9 29 сентября. В тот день спортсмен прибыл на своем легковом автомобиле к месту стоянки прицепа, в закрытом кузове которого находился мотовездеход. Отъехав с прицепом на расстояние порядка 100 метров, Антон почувствовал, что автомобиль слишком легко едет, и остановился. Его опасения подтвердились – прицеп был пуст. Снегоболотоход стоимостью около 1 миллиона рублей таинственно исчез.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной работе по следу, эксперт-криминалист. Раскрытие преступления было взято на контроль начальником регионального ГУ МВД генерал-лейтенантом Михаилом Бородиным.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить в частном секторе Первоуральска место хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей CC Mototerralander-800 и Can-Am Outlander Max. Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. С машины Антона Шипулина злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя Эдуарда К. 1975 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей», - отметил полковник Горелых.

В итоге начальник управления уголовного розыска областного полицейского главка Александр Мазаев передал Антону Шипулину мотовездеход и посоветовал держать его на охраняемой парковке. Спортсмен поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм. Европейско-Азиатские Новости.

Вернули вездеход Шипулину

Вернули вездеход Шипулину

Вернули вездеход Шипулину

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+