June 9, 2016, 11:15 AM

Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на приговор учителю еврейской гимназии

Жалобы на решения инстанции подали сам осужденный Семен Тыкман и его защита.

Завтра, 10 июня, Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор преподавателю еврейской гимназии «Ор – Авнер», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Жалобы на решения инстанции подали сам осужденный Семен Тыкман и его защита. Напомним, преподавателя признали виновным по уголовной статье о возбуждении ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Семену Тыкману назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, но из-за срока давности привлечения к ответственности, учителя от него освободили. Поводом для судебного разбирательства стали жалобы учениц на то, что на своих уроках преподаватель призывал школьников плевать в сторону православных храмов, и говорил, что всех немцев нужно уничтожить за то, как они поступали с евреями. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+