December 4, 2016, 04:25 PM

Трагедия в Югре: в ДТП погибли 9 детей и двое взрослых

Еще 23 человека госпитализированы.

В ХМАО выясняют обстоятельства ДТП, унесшего жизни 11 человек, 9 из которых – дети в возрасте от 7 до 17 лет. Госпитализированы 23 человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Жуткая авария случилась сегодня, 4 декабря, на 925-м километре автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень. Автобус, перевозивший детей – участников детской спортивной команды по акробатике, столкнулся с двумя легковыми автомобилями и фурой. Кто стал виновником аварии, сейчас выясняется. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как отмечают в полиции, одна из возможных причин ДТП – сложные метеусловия и обильные осадки в виде снега.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова уже побывала в Окружной клинической больнице, куда доставили пострадавших детей.  «Состояние пострадавших тяжелое, врачи делают все возможное. Все необходимое для этого есть. Наша задача - мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы свести к минимуму потери. Мы боремся за каждую жизнь», - отметила глава округа после посещения больницы.

В Югру по решению минздрава России направлен санитарный борт правительства РФ со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать их в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+