October 28, 2016, 02:30 AM

Тюменца обвиняют в убийстве родного отца

Он заманил его на дачу, зарезал и сбросил в колодец тело.

Ранее судимый 29-летний тюменец обвиняется в убийстве собственного 70-летнего отца. В настоящее время мужчина заключен под стражу, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Тюменской области. 

По данным следствия, 21 октября обвиняемый позвал своего отца на дачу, расположенную на 12 километре Велижанского тракта, чтобы поработать. Но как только отец покинул машину, сын ударил его несколько раз металлическим прутом по голове. Затем он достал нож и нанес множество ударов ему в грудь и шею. 

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил тело убитого в колодец и покинул участок. 

Труп мужчины обнаружила его супруга, которая сообщила о случившемся в полицию. Вскоре подозреваемого задержали. Он признался в совершенном деянии и рассказал о подробностях убийства на месте происшествия. 

В настоящее время проводятся судебно-медицинская, амбулаторно психолого-психиатрическая, медико-криминалистическая, молекулярно-генетическая, судебно-криминалистическая экспертизы. Следствие выясняет мотивы убийства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+