May 25, 2017, 06:51 AM

Тюменца, задушившего и зарезавшего мать друга, приговорили к 13 годам

Жителя Тюмени Максима Борзова, который зарезал мать своего знакомого ради наживы, приговорили к 13 годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчина пришел к своему знакомому 30 января, чтобы занять денег. Дверь открыла 64-летняя мать приятеля и сказала, что ее сына нет дома. Тогда Борзов ворвался в квартиру, несколько раз ударил пожилую женщину по лицу, затем вытащил шнурок из ботинок и принялся ее душить. После этого он начал пинать ее и нанес 11 ножевых ранений. Когда жертва скончалась, он оставил нож прямо у нее в шее, сорвал с погибшей золотую цепочку стоимостью в 30 тыс. рублей, положил под голову подушку, накрыл ковром, забрал кошелек и сбежал.

В кошельке Борзов нашел 70 рублей и банковскую карту с пин-кодом. С карты он снял свыше 14 тыс. рублей и купил себе новую одежду и обувь. В это время сын погибшей получил SMS о списании средств и был удивлен, так как его мать никогда не снимала деньги с карты. Он начал звонить ей, но она не отвечала. Мужчина отпросился с работы, приехал домой и нашел труп.

Установленная на банкомате видеокамера помогла найти злодея. Борзова задержали по «горячим следам». Цепочку нашли у него под стелькой в ботинке.

Помимо назначения тюремного срока с осужденного взыскали 1 млн рублей в пользу сына погибшей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+