April 11, 2017, 08:40 AM

Тюменцу дали пожизненный срок за тройное убийство

В Тюмени 54-летнего Валерия Тишковского приговорили к пожизненному сроку за тройное убийство, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Напомним, утром 16 марта прошлого года обвиняемый заложил в ломбард свое обручальное кольцо и купил на вырученные 1600 рублей спиртное. Вместе со своей 37-летней знакомой он приехал в гости к 44-летнему приятелю, где они устроили застолье. В течение дня к ним «на огонек» заходили разные люди, которые выпивали и уходили.

Ближе к вечеру хозяин квартиры повздорил с Тишковским и выгнал его. Обвиняемый разозлился и вернулся с ножом. Во время разборок он расправился с тремя собутыльниками, облил квартиру бензином, поджег ее и скрылся.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть 17 марта 2016 года в 8:00. Когда пожарные ликвидировали огонь, они обнаружили три трупа. Ущерб, нанесенный огнем, оценивают в 220 тыс. рублей.

Оперативникам удалось по «горячим следам» задержать фигуранта – его поймали 18 марта, а на следующий день заключили под стражу.

Кольцо Тишковского его супруга не стала выкупать из ломбарда, и его продали.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+