November 21, 2014, 08:10 AM

Тюменец, который заживо сжег младенца в буржуйке, отказался обжаловать приговор

Сергей Мишенин раскаялся в убийстве младенца.

В Тюмени вступил в силу приговор убийце, приговоренному к 16 годам заключения за сожжение грудной малышки в печке-буржуйке. Оспаривать решение суда мужчина не стал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как ранее сообщалось, осенью 2009 года в Тюмени Сергей Мишенин, находясь в состоянии опьянения, в вагончике одного из гаражных кооперативов заживо сжег в печке-буржуйке малышку, которую оставила его знакомая на время своего отсутствия. Девочке было всего несколько месяцев. Появившейся матери злодей сообщил, что девочку увезли в больницу, мать на этом успокоилась и судьбой ребенка не интересовалась.

Единственная свидетельница преступления, которая жила с Мишениным, умерла в 2010 году.

Весной 2013 года прокуратура Тюменской области проводила в Центре по профилактике и борьбы со СПИДом проверку, в ходе которой установила, что в лечебное учреждение долгое время не являлись несколько больных ВИЧ-инфекцией матерей с детьми. Прокуратура внесла представление. Так стало известно о погибшей девочке. Центр по профилактике и борьбы со СПИДом обратился в полицию.

В декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Суд назначил Мишенину 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Убийца раскаялся в содеянном, признал себя виновным и не стал обжаловать приговор в Верховном Суде РФ, как это делает большинство осужденных. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+