January 11, 2017, 11:07 AM

Тюменец украл в гостях 120 килограммов лосятины

Мужчина также прихватил с собой планшет.

Ранее судимого 30-летнего тюменца задержали за кражу 120 килограммов мяса лося и планшета, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Тюменской области.

По информации ведомства, о краже 7 января в отделение полиции заявила 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что на праздники на несколько дней уезжала из города. В это время за ее квартирой присматривал ее сын.

Оставшись за старшего, молодой человек закатил вечеринку и собрал в квартире большую компанию. Один из гостей заметил на балконе большое количество мяса. Он незаметно вынес часть лосятины из квартиры и продал его. Затем злоумышленник вернулся, сказал товарищам, что хозяин квартиры разрешил ему продать мясо и купить на вырученные деньги выпивки, и уехал со второй партией лосятины, прихватив с собой еще и планшет.

Поймать грабителя по «горячим следам» не удалось. Фигуранта задержали, опросив свидетелей и проверив предполагаемые места, где он мог находиться. К этому моменту большую часть краденого он успел продать.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+