October 24, 2018, 08:13 AM

Тюменская УК заплатит за упавший на голову прохожей кирпич

В Ялуторовске местная управляющая компания заплатит 50 тыс. рублей женщине, на голову которой упал кирпич, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 2 апреля 2018 года 68-летняя жительница села Памятное приехала в Ялуторовск за продуктами. Когда пенсионерка проходила мимо дома № 60 на Ленина, ей на голову с высоты четвертого этажа рухнул кусок кирпичной кладки. Женщина упала на тротуар, прохожие помогли ей подняться и привели в соседнюю аптеку, где пострадавшей оказали первую помощь, а затем вызвали скорую.

Экспертиза показала, что у пожилой женщины возникла подкожная гематома левой теменной области, повлекшая легкий вред здоровью, и кровоподтек в области левого надплечья.

Выяснилось, что ответственность за произошедшее лежит на ООО «Домоуправление +», которое содержало дом ненадлежащим образом. Теперь управляющая компания заплатит за упавший кирпич 51710 рублей (с учетом компенсации на покупку лекарств).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+