April 27, 2017, 06:52 AM

Тюменская прокуратура выявила 70 нарушений на областных стройках

Тюменская прокуратура проверила соблюдение законодательства на стройобъектах региона и выявила 70 нарушений.

По информации ведомства, проверка зафиксировала нарушения в части незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности. На объекте ЖК «Клевер парк» без разрешения на работу трудились 10 иностранцев. Им выписали штрафы.

Аналогичные случаи зафиксировали в Ялуторовске на объекте ООО «АНИ». Там с декабря 2015 году незаконно работают двое мигрантов. В отношении руководителя организации возбудили административные дела за неуведомление территориального органа исполнительной власти о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Директора оштрафовали на 70 тыс. руб. Уголовно-правовую оценку его действиям дадут в органах МВД. По материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело из-за организации незаконного пребывания иностранцев в РФ. Кроме этого, проверка обнаружила нарушения в охране труда.

На стройке молочно-товарной фермы неподалеку от села Плеханово также обнаружили нарушения. ООО «Агрофирма «Междуречье» не проводила стажировки и не обеспечивала рабочих средствами индивидуальной защиты. Директору фирмы внесли представление, специалиста по охране труда привлекли к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+