July 13, 2016, 06:29 AM

Тюменская школьница-беглянка рассказала, где пропадала 2 недели

Девочка-подросток сдалась бабушке.

Школьница, из-за пропажи которой в Тюмени возбудили уголовное дело об убийстве, какое-то время находилась у своих друзей и потом ночевала на берегу Туры, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Об этом рассказала сама девочка. Что именно побудило ее уйти из дома и вести себя подобным образом, следователи пока не уточняют, поскольку школьница путается в показаниях, называя то один, то другой мотив. Известно, что накануне она вернулась к бабушке. Не исключено, что к родным ее потянуло в связи с надвигающейся грозой, во время которой ночевать на берегу было бы не очень комфортно – в Тюмени было объявлено штормовое предупреждение. Сейчас девочка находится под присмотром родителей.

Несмотря на то, что она вернулась живой и невредимой, уголовное дело пока не закрывают, чтобы досконально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

Напомним, что девочка ушла из дома еще 28 июня, при этом об активных поисках стало известно лишь на днях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+