February 28, 2017, 10:21 AM

Тюменская сосулька возглавила рейтинг самых дорогих

Ущерб от ее падения превысил 200 тысяч рублей

Составлен топ-5 самых дорогих сосулек прошлого года. Исследование опубликовали аналитики компании «Альфастрахование», передает корреспондент агентства ЕАН.

Первое место в рейтинге досталось сосульке из Тюмени, которая, спикировав на заднее стекло Porsche, разбила его вдребезги. Убыток составил 238 тыс. рублей, которые страховой компании пришлось возместить автовладельцу.

Второе место заняли нижегородские сосульки, градом обрушившиеся на крышу Renault. Следы от снега и льда больше напоминали вмятину от упавшего дерева. Убыток составил 167 тыс. рублей.

На третьем месте снова оказалась сосулька из Тюмени – она упала на Volvo, ущерб составил 152 тыс. рублей.

Сила притяжения сыграла злую шутку и с автовладельцем из Екатеринбурга, которому пришлось потратить на ремонт своего внедорожника 137 тыс. рублей. Крыша и лобовое стекло машины заметно деформировались от упавшей свежей наледи.

Замыкает пятерку самых опасных и дорогих сосулек России столичная сосулька. В результате ущерба от ее падения страховщик выплатил автовладельцу 120 тыс. рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+