December 14, 2016, 06:37 AM

Тюменские приставы поймали должника на его свадьбе

Мужчине пришлось устраиваться на работу.

В Тюмени приставам удалось поймать должника по алиментам прямо на его собственной свадьбе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФССП по региону.

До апреля 2015 года алименты с мужчины регулярно удерживались из зарплаты. Затем он уволился, перестал платить и накопил долг почти в 100 тысяч рублей. Он изредка отвечал на звонки судебных приставов, но прийти и дать объяснения не спешил. Когда приставы явились к нему домой, должника дома не оказалось.

Тогда служителям правопорядка пришлось идти на крайние меры. Выяснилось, что должник собрался заключать брак. Пристав выяснил, когда и где будет церемония, и ожидал мужчину в банкетном зале. Жениху некуда было деваться, пришлось получить требование о явке на прием к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

Теперь мужчине придется отбыть 120 часов обязательных работ. Он уже уведомил приставов о том, что устраивается на работу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+