May 24, 2017, 12:52 PM

Тюменский губернатор Якушев проинспектировал паводок на лодке

Тюменский губернатор Якушев на лодке проинспектировал паводок. Прибыв в затопленное ночью село Викулово, чиновник на месте оценил ситуацию, обошел дамбу на улице Ишимской, которая собрана практически вручную из мешков с песком и грунтом, и провел встречу с жителями.

«Как себя будут «чувствовать» 33 подтопленных строения после ухода воды, пока сказать сложно. Но можно уже предположить, что часть из них будет непригодна для проживания. В этом случае людей переселим в новое жилье. Если возникнет необходимость и свободного жилья на рынке не будет, его построят», - пояснил губернатор.

Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что все подтопленные территории силами МЧС и МВД взяты под охрану для исключения мародерства и краж. Губернатор настоятельно рекомендовал жителям самостоятельно не пытаться попасть в свои подтопленные дома.

«Главная наша задача - не допустить, чтобы кто-то пострадал, утонул. Потому прошу воздержаться от посещения домов, пока вода не снизится и не уйдет до безопасного уровня. По опыту Ишима, она длительное время будет держаться на высоких отметках и очень медленно уходить. Поэтому всем нужно набраться терпения и прислушаться к требованиям. До снятия охраны не пытаться попасть в свои дома»,- обратился к викуловчанам губернатор.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+