February 27, 2015, 06:29 AM

Тюменский подросток продал в Самару кнопочный Samsung под видом Apple iPhone 5

В Тюмени под суд пойдет 17-летний подросток, обвиняемый в мошенничестве, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

В Тюмени под суд пойдет 17-летний подросток, обвиняемый в мошенничестве, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По данным надзорного ведомства, несовершеннолетний обманул ровесника из Самары. Парень выставил на продажу в Интернете Apple iPhone 5 s gold 64gb по заниженной цене. При этом гаджета на руках у продавца не было. На объявление откликнулся 17-летний житель Самары, который перевел в Тюмени 16 тысяч рублей за смартфон.

На почте покупателю выдали посылку, но внутри он обнаружил вместо модного американского гаджета старый кнопочный Samsung. Потерпевший вернул телефон продавцу и потребовал объяснений, однако ответа так и не дождался.

В итоге в полицию обратилась мать пострадавшего. Предполагаемого мошенника без труда вычислили – он отправлял посылку от своего имени и получал денежный перевод за товар самостоятельно.

Теперь тюменцу грозит штраф в 50 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+