February 15, 2017, 08:44 AM

У екатеринбургского бизнесмена арестовали машины за долг в два миллиона

Мужчина всячески пытался скрыть от судебных приставов свои авто

В Екатеринбурге привлекли к ответственности местного предпринимателя, не желавшего расставаться с двумя миллионами рублей в пользу одной из городских организаций. На две иномарки мужчины был наложен арест, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Судебным приставам пришлось проявить смекалку, чтобы свершить правосудие. Правда, должностным лицам помог тот факт, что одну из машин мужчина оставил в неположенном месте. Эвакуатор доставил транспортное средство на штрафстоянку.

Для того чтобы наложить аресты на автомобили, приставам пришлось совместно с дорожными инспекторами загородить выезд со штрафстоянки, чтобы мужчина не смог скрыться. Однако завести свое авто предприниматель не сумел. Тогда ему пришлось приехать на штрафстоянку на Kia Rio. И там его ждали затаившиеся судебные приставы.

«Должностные лица, при взаимодействии с работниками штрафной стоянки ГИБДД, перегородили проезд автомобилям, принадлежащим должнику, чтобы заблокировать пути отъезда и избежать сокрытия имущества, подлежащего аресту. Таким образом, судебные приставы-исполнители вместо одного акта составили два. Изъятые автомобили были переданы на ответственное хранение представителю взыскателя», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что за полтора месяца 2017 года на территории Свердловской области было арестовано уже 143 автомобиля в счет долгов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+