October 26, 2016, 11:27 AM

У самолета «ЮТэйр» в Москве загорелся двигатель

Из-за неполадки рейс был задержан.

В московском Внуково у самолета, готовящегося к полету в Ереван, загорелся двигатель. Инцидент случился сегодня, 26 октября, на взлетно-посадочной полосе, передает корреспондент агентства ЕАН.

В момент ЧП пассажиры находились в салоне воздушного судна, их экстренно эвакуировали, пишет «Лайф» со ссылкой на собственные источники. Начавшийся пожар потушили прибывшие на место сотрудники спасательных служб. По данным издания, самолет принадлежит авиакомпании «ЮТэйр», базирующейся в ХМАО.

В пресс-службе перевозчика агентству ЕАН подтвердили, что перед вылетом из Внуково в Ереван во время финальной проверки всех систем самолета была выявлена техническая неисправность. По данному факту сейчас проводится расследование.

Пассажиров отправили на резервном воздушном судне. Задержка рейса составила 2 часа 35 минут. К настоящему моменту самолет прибыл в пункт назначения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+