September 26, 2016, 06:15 AM

Ученики екатеринбургской школы, в которой было массовое отравление, подхватили 3 инфекции

Детям приходилось мыть руки без мыла.

Прокуратура заявила о многочисленных нарушениях саннорм в столовой школы №87, где в начале сентября произошло массовое отравление, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным ведомства, за помощью к медикам обратились 14 учеников и педагог. У заболевших нашли 3 инфекции: кампилобактер, энтеровирус и ротавирус.

После вспышки в школу с внеплановой проверкой пришли санврачи. Оказалось, что перед едой детям невозможно нормально помыть руки, поскольку нет мыла и полотенец. Под раковиной на кухне нашли паутину, а на складе ревизорам попалась гнилая морковь. Были выявлены и другие нарушения саннорм – всего более 17. К тому же работники пищеболока вовремя не проходили необходимые медосмотры.

Прокуратура внесла представление руководству образовательного учреждения и ЕМУП «Комбинат школьного питания», которое организует питание в 32 из 35 школ в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+