May 29, 2017, 01:53 PM

Ураган в Москве: первые погибшие

По последним данным федеральных СМИ, два человека погибли в Москве из-за урагана, обрушившегося на столичный регион. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах города.

«На юго-западе Москвы в районе площади Джавахарлала Неру из-за урагана упало дерево и придавило насмерть человека. Кроме того, порыв ветра вырвал остановку из земли на Кировоградской улице и отбросил ее в сторону пешеходов. От травм погиб один человек», - сказал собеседник агентства.

Ветер и дождь не обошли стороной резиденцию премьера Дмитрия Медведева. Несколько сосен высотой с трехэтажный дом в Горках не выдержали урагана и упали на газон и одну из подъездных дорожек. Как передает корреспондент ТАСС, одна из сосен упала буквально в паре метров от служебной автостоянки. Машины участников совещания у главы кабинета министров не пострадали.

Десятки звонков поступили в оперативные службы, в основном они связаны с падением деревьев и конструкций, а также повреждением легковых машин. По всем заявкам работают оперативные службы.

Ранее Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение о грозовом дожде с градом и усилении ветра в столице.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+