August 20, 2018, 12:01 PM

Уральский байкер, ограбивший обменник в Таиланде, признал свою вину

Житель Челябинска Николай Рыбалов, которого обвиняют в ограблении обменного пункта и избиении кассирши в Таиланде, признался в содеянном. Соответствующее заявление он сделал сегодня в суде Паттайи, пишет «РИА Новости».

Жена Рыбалова Юлия, которую арестовали как сообщницу Николая, свою вину не признала. Адвокат попросил освободить женщину под залог, но суд отказал ему, заявив, что есть свидетели, которые утверждают, что дерзкое нападение супруги планировали вместе.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено в апреле. По версии следствия, грабитель в мотоциклетном шлеме ограбил обменник и жестоко избил кассиршу, которая затем долгое время находилась в больнице с черепно-мозговой травмой. После этого он скрылся на мотоцикле.

По госномеру полицейские нашли прокатный пункт, которому принадлежал байк, и выяснили, что его на долгое время арендовал челябинец Рыбалов. Мотоцикл нашли у дома, который снимали супруги. Там же обнаружили шлем и перчатки со следами крови.

Рыбаловых задержали в аэропорту Бангкока перед вылетом в Россию. У главы семейства нашли украденные деньги, которые находились в сумке, похищенной из обменного пункта. Вместе со взрослыми была задержана их десятилетняя дочь, позже ее отправили в Россию под опеку родственников.

По данным СМИ, Николай Рыбалов является членом байкерского клуба Spirit of Urals.

Фото: pixabay.com

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+