October 18, 2016, 11:13 AM

Уральский предприниматель-нелегал заработал 171 миллион рублей

За незаконное предпринимательство ему грозит до 5 лет заключения.

Главу екатеринбургского предприятия ООО «Союзпромэкспорт» в лице 43-летнего Дениса Кушнова обвинили в незаконном предпринимательстве, в результате которого он обогатился более чем на 171 миллион рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

Согласно материалам уголовного дела, с февраля 2012 года по январь 2016-го обвиняемый принимал, хранил и выдавал горюче-смазочные материалы, делал он это для одной из нефтеперерабатывающих компаний. Противоправная деятельность осуществлялась на складах в Протозановском, Радонежском, Тямкинском, Усть-Тегусском, Урненском и Южно-Петьегском месторождениях в Уватском районе Тюменской области.

Стоит отметить, что компания «Союзпромэкспорт» не имела официальных документов, позволяющих эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

Материалы расследования в отношении гражданина Кушнова направлены на рассмотрение в Уватский районный суд Тюменской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+