November 30, 2016, 04:49 AM

Урайскому насильнику предъявили обвинение

Он будет отвечать за изнасилование двух женщин и грабеж.

Жителю Урая, изнасиловавшему двух женщин, предъявлено обвинение. Он будет отвечать по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Грабеж», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

В рамках следственных действий обвиняемый уже рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений. Отрабатывается его причастность к аналогичным деяниям. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Обвиняемый находится под стражей.

Как сообщалось ранее, 21-летний местный житель напал на 49-летнюю женщину утром 19 ноября вблизи школы в микрорайоне Западный. Он затащил горожанку в лесной массив, где изнасиловал. Затем злоумышленник отобрал у женщины кошелек и телефон и скрылся с места преступления.

В ходе расследования было установлено, что ДНК-профиль насильника идентичен ДНК-профилю лица, совершившего в Урае аналогичное преступление в ноябре 2015 года. Поэтому задержанный будет отвечать за изнасилование двух женщин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+