December 20, 2016, 04:00 AM

В Алапаевске автоинспекторы спасли ребенка, убежавшего от пьющей матери

Мальчик направился ночью к своей бабушке.

Патрульные автоинспекторы Николай Попов и Юрий Останин подобрали на улице 9-летнего мальчика, убежавшего ночью от пьющей матери в Алапаевске, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники автоинспекции увидели мальчика с рюкзаком, бегущего по улице Толмачева, ночью 14 декабря. Он был легко одет, несмотря на то, что температура воздуха была ниже -20 градусов.

Полицейские посадили зареванного мальчишку в машину и отвезли к круглосуточному магазину. Там они накормили и напоили мальчика горячим чаем, а затем расспросили, что произошло.

Школьник рассказал, что его мать с мужчиной распивает алкоголь, он просил у нее поесть, но, вместо ужина, мать избила ребенка. Тогда мальчик решил убежать к бабушке, живущей в другом конце города.

Инспекторы отвезли его к бабушке.

О случившемся руководитель круглосуточного магазина рассказал в социальной сети. «Вот такие герои есть и у нас в городе», - отметил он.  

Сотрудники полиции Алапаевска по делам несовершеннолетних провели проверку в отношении матери убежавшего ребенка.  Они установили, что 28-летняя женщина воспитывает сына одна. С октября она состоит на учете за ненадлежащее содержание и обучение несовершеннолетнего. За то, что мать не усмотрела за сыном, ее привлекли к административной ответственности. Контроль над семьей усилили. Европейско-Азиатские Новости.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+