August 3, 2016, 08:35 AM

В Белоярке охранника и воспитателя детского лагеря «Дружба» расстреляли из ружья

Сотрудников оздоровительного учреждения госпитализировали.

В оздоровительном лагере «Дружба» Белоярского района произошло ЧП: в охранника и воспитателя детского учреждения стреляли из ружья, передает корреспондент агентства ЕАН.

По информации начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, инцидент случился еще 26 июля. Сотрудники лагеря вышли к трем молодым людям, сидевшим в ВАЗ-2107. Те вели себя шумно, и их попросили соблюдать тишину. Но на просьбу парни отреагировали неадекватно: один из них достал ружье и дробью выстрелил в охранника и воспитателя. С огнестрельными ранениями сотрудников лагеря госпитализировали в больницу.

Компанию из трех молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет нашли в течение суток. Среди задержанных оказались два брата, на одного из которых было официально зарегистрировано ружье 16 калибра. Третий молодой человек – местный житель 1996 года рождения.

Подозреваемые уже признали свою вину. Оружие изъято.

Как только будет установлена степень тяжести нанесенных травм сотрудникам лагеря, встанет вопрос о возбуждении уголовного дела по статье не только «Хулиганство с применением оружия», но и «Покушение на убийство». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+