November 24, 2016, 08:20 AM

В Березовском мужчина зарезал своего знакомого «на слабо»

Подозреваемый задержан и признался в содеянном.

Ранее судимого 42-летнего свердловчанина задержали по подозрению в убийстве его 43-летнего приятеля в частном доме по улице Карла Маркса. Мужчина признался, что зарезал своего собутыльника, когда тот взял его «на слабо», сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Свердловской области.

По словам руководителя следственного отдела по городу Березовский областного СКР Алексея Зырянова, об обнаружении тела заявили в полицию 22 ноября. Руководитель и следователь следственного отдел, а также сотрудники уголовного розыска полиции осмотрели место происшествия и установили первоначальные факты гибели мужчины.

Следователям удалось установить, что в этот же день вечером двое приятелей распивали спиртное. Во время застолья один спросил у второго, слабо ли ему лишить человека жизни. На что тот, будучи в сильном алкогольном опьянении, взял в руки кухонный нож и ударил им несколько раз своего собутыльника. Мужчина погиб на месте.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+