June 21, 2018, 04:50 AM

В Братске пропавшую девятилетнюю девочку нашли убитой

В Братске накануне нашли убитой 9-летнюю девочку, которую полицейские и волонтеры со всего региона искали с 9 июня. Задержан подозреваемый в преступлении, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области.

Девятилетняя Алина гуляла в парке «Металлург» в Братске и на близлежащей территории. Около 20:30 девочка заходила в магазин «Облака», после чего направилась в сторону своего дома и пропала.

Искать школьницу прибыли опытнейшие следователи Следственного комитета России, также на месте работали региональные представители СУ СКР, сотрудники Росгвардии, волонтеры.

Следователи допросили более 500 человек, включая родственников и одноклассников Алины, а также более 40 лиц, ранее судимых за преступления против несовершеннолетних, и лиц, имеющих психические заболевания. Было осмотрено более 300 колодцев, 200 подвальных помещений, изъято более 50 видеорегистраторов и жестких дисков с интересующей следствие информацией, назначено большое количество судебных экспертиз, в том числе и сложно-генетических. 

Анализ всех материалов уголовного дела помог следователям и сотрудникам уголовного розыска выйти на след 43-летнего жителя Братска, который мог иметь отношение к исчезновению ребенка.

На допросе подозреваемый признался, что убил девочку, и показал место, где спрятал ее тело. Расследование продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+