March 2, 2015, 05:32 AM

В Челябинске ВИЧ-инфицированный педофил надругался над ребенком

Мужчина находился под воздействием наркотиков и алкоголя.

На Южном Урале будут судить педофила, который надругался над 10-летней девочкой, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В итоге у пострадавшей произошло тяжелое психологическое расстройство.

Более того, извращенец подверг ребенка риску заражения опасным заболеванием: мужчина знал о своем положительном ВИЧ-статусе.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по 2 статьям: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего», а также «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». Материалы расследования переданы в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+