September 4, 2015, 08:47 AM

В Челябинске будут судить мужчин, рассказавших незнакомке об убийстве таксиста

Разоткровенничавшись с дамой-собутыльницей, молодчики уснули.

В Челябинске будут судить двух молодых людей, обвиняемых в убийстве таксиста, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.

По данным следствия, это произошло в Ленинском районе Челябинска в октябре 2014 года. В пьяном виде мужчины расправились с водителем, чтобы заполучить его Lada Granta. После убийства они украли у таксиста 20 тысяч рублей и личное имущество. Чтобы замести следы, труп увезли в безлюдное место в Еткульском районе Челябинской области, где уничтожили паспорт жертвы и водительское удостоверение.

Позже в тот же день молодчики выпивали со случайной знакомой в Чебаркульском районе региона и рассказали ей о своих «подвигах». После этого они пленили собутыльницу, удерживая ее в салоне присвоенной Lada Granta, чтобы женщина никому не сообщила об услышанном. Но потом они уснули, так как были пьяны, а незнакомка выбралась из машины и обо всем доложила полицейским. Правоохранители повязали собутыльников в том же автомобиле.

Сейчас помимо убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений 28-летним мужчинам вменяется разбой, похищение личных документов, незаконное лишение свободы и угроза убийством. Обвиняемые находятся под стражей.

У одного из них арестована «ГАЗель» для обеспечения иска родственников убитого в 2 миллиона рублей.

Дело направлено в Челябинский облсуд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+