December 20, 2016, 11:37 AM

В Челябинске школьница с пистолетом украла бутылку пива и напала на полицейского

Девушку отправили в воспитательную колонию.

В Челябинске осудили 17-летнюю школьницу, которая ограбила пожилого мужчину и побила полицейского. Девушку признали виновной по статьям «Кража», «Разбой» и «Применение насилия по отношению к представителям власти». Она проведет 3 года и 7 месяцев в воспитательной колонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Установлено, что в августе девушка украла пневматический пистолет у своей знакомой, а потом проникла в соседний дом и, угрожая оружием пожилому хозяину, украла у него бутылку пива из холодильника – денег у мужчины не было. После того как школьницу задержали полицейские, она нанесла телесные повреждения одному из них.

В ходе расследования уголовного дела начальнику районного отдела полиции и директору школы были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+