September 24, 2018, 12:36 PM

В Челябинске возбудили дело после избиения пятиклассника

Следственные органы расследуют уголовное дело в отношении жителя Челябинска, подозреваемого в избиении 11-летнего школьника, у которого с его сыном была ссора, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, 20 сентября 11-летнего школьника доставили в больницу с травмой живота.

Ранее об инциденте стало известно от мамы мальчика. Она утверждает, что ее сына 20 сентября избил отец ученика этой же школы. На перемене второклассник подвел своего отца к пятикласснику и указал на него пальцем. Школьники рассказали, что мужчина накинулся на мальчишку, схватил за плечи и стал пинать в живот. При этом он громко ругался. Мальчик вырвался и побежал на улицу. Там у входа его задержала жена нападавшего. Избиения продолжились. Остановить мужчину смогли только учителя.

«В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Также в ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за обеспечение режима безопасности детей на учебных занятиях», — сообщили следователи.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+