May 31, 2016, 08:43 AM

В Челябинской области в пожаре погибли женщина и маленький ребенок

Малыш и мать пытались спастись через окно, но потеряли сознание.

Сегодня ночью, 31 мая, в поселке Тайсара Верхнеуральского района в пожаре погибли женщина и маленький ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.

Информация о возгорании поступила в противопожарную службу в 4:18. Горел бревенчатый дом. К приезду спасателей он весь был охвачен пламенем. Во время тушения у жилища обрушились перекрытия и кровля.

На пепелище спасатели обнаружили тела двух погибших – 31-летней женщины и маленького ребенка.

По предварительным данным, пожар начался на веранде, отрезав для жильцов путь к выходу. Они попытались выбраться из горящего дома через окно, но не смогли – потеряли сознание от отравления угарным газом.

Как рассказали соседи, в доме проживала семья с тремя детьми. Отец - бывший участник военных действий в Чечне - в момент трагедии проходил регулярное медицинское освидетельствование в Челябинске. Двое старших детей гостили у бабушки в соседней деревне.

По предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+