May 24, 2016, 09:43 AM

В Чернушке задержали серийного маньяка-педофила

Мужчину обвиняют в двух изнасилованиях.

В Чернушке по обвинению в изнасиловании задержали 47-летнего мужчину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю.

Поймать предполагаемого преступника сыщики не могли несколько лет.

По версии оперативников, 10 декабря 2008 года в подвале дома мужчина сексуально надругался над 19-летней девушкой-инвалидом. В 2012 году он напал на улице на школьницу и изнасиловал ее.

В ходе расследования сыщики допросили 3 с половиной тысячи свидетелей, отобрали для исследования биологические образцы у 4 тысяч мужчин. Объем уголовного дела составил 62 тома.

Большой вклад в раскрытие преступления внесли сотрудники центрального аппарата СКР. Они помогли составить композиционный портрет предполагаемого преступника, по которому и удалось задержать обвиняемого. Проведенная генотипическая экспертиза показала, что именно он причастен к преступлению.

Сейчас мужчина находится под стражей. Ему вменяют уголовные статьи «Изнасилование» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+