February 24, 2015, 12:23 PM

В Дагестане поймали мужчину, который держал в плену и насиловал жительницу ЯНАО

В Салехарде группа лиц насиловала девушку.

В Дагестане задержали мужчину, который был в федеральном розыске за изнасилование и удержание в плену жительницы Салехарда. Сейчас подозреваемого этапируют в ЯНАО для продолжения расследования уголовного дела, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Следствие установило, что в ноябре-декабре 2008 года в Салехарде две женщины и четверо мужчин совершали изнасилования и иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, держа ее в плену в квартире. В результате примененного к ней насилия женщина получила психическое расстройство личности.

В ходе расследования уголовного дела один из участников преступления скрылся от органов следствия. С 2009 года подозреваемый находился в федеральном розыске. Его местонахождение было установлено в феврале 2015 года. Подозреваемого задержали, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, остальных участников преступления суд признал виновными и приговорил к различным срокам лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+