November 30, 2018, 09:06 AM

В Екатеринбурге автобус врезался в фуру, есть пострадавшие

В Екатеринбурге на пересечении Сибирского тракта и улицы Новгородцевой автобус № 45 врезался в грузовик, сообщил ЕАН руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительной информации, 47-летний водитель автобуса, имеющий стаж вождения 26 лет, отвлекся и въехал в стоящую на обочине пустую фуру. Ее хозяин в это время обедал. В момент ДТП в автобусе было 20 пассажиров.

«В результате сильного удара как минимум девять пассажиров автобуса пострадали, в том числе один ребенок — девочка 2002 года рождения. Все пострадавшие доставлены в горбольницу № 23. Самая тяжелая травма у женщины — по предварительным данным, она получила перелом ключицы. У остальных в основном ушибы и травмы от падения или удара», — сообщил Валерий Горелых.

В настоящее время на месте дежурят три бригады скорой помощи и несколько нарядов ДПС во главе с командиром полка ГИБДД, полковником полиции Романом Ярышем. В полиции отмечают, что пробок в связи с ДТП не допущено.

«По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел в ближайшее время примут соответствующее процессуальное решение. Водитель автобуса, скорее всего, будет привлечен к административной ответственности в виде штрафных санкций. Вполне возможно, ему может грозить лишение водительских прав — в зависимости от итогов медицинского обследования пассажиров», — добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

СК по факту случившегося начал доследственную проверку на предмет возможного противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В рамках проверочных мероприятий следователями будет дана объективная и принципиальная правовая оценка. Кроме того, будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+