November 22, 2018, 03:39 PM

В Екатеринбурге Daewoo Matiz сбил трех человек

В Екатеринбурге сегодня вечером Daewoo Matiz сбил трех человек на проспекте Космонавтов. Об аварии первыми сообщили пользователи соцсетей. В городской ГИБДД подтвердили информацию.

По данным автоинспекторов, ДТП произошло около 17:30. За рулем автомобиля находилась 49-летняя женщина. Среди пострадавших оказались 64-летняя женщина и 7-летний мальчик. Их госпитализировали с многочисленными травмами. Предполагаемая виновница ДТП пояснила, что она не заметила сигнала светофора из-за автобуса. В результате женщина преждевременно начала перестраиваться в крайний левый ряд.

Некоторые очевидцы в соцсетях сообщают, что водитель Daewoo Matiz подрабатывала частным извозом по маршруту от кинотеатра «Заря» до Верхней Пышмы.

Отметим, что 14 ноября утром в Екатеринбурге произошло резонансное ДТП, в котором также пострадали три человека. Водитель Honda CR-V при движении по улице Фурманова в сторону 8 Марта выехал на тротуар. Инспекторам ГИБДД он заявил, что перепутал педали газа и тормоза. В результате аварии пострадали три человека. Самые тяжелые травмы получил двухлетний мальчик. Врачам пришлось провести трепанацию черепа и удалить часть мозга. В пятницу мальчика вновь прооперируют. Пострадавшие взрослые находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Мужчина дышит самостоятельно, женщина – на искусственной вентиляции легких. Предполагаемый виновник аварии арестован. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+